Мордовия – «Земля спорта»

Под эгидой Минсельхоза России по всей стране впервые прошел Всероссийский марафон «Земля спорта». Он объединил сотни профессиональных спортсменов и любителей, а также позволил привлечь внимание жителей села к развитию физической культуры и спорта.

В Мордовии марафон состоялся в ходе проведения национального татарского праздника «Сабантуй». В мероприятии приняли участие все любители физической культуры и спорта. Участники марафона смогли попробовать себя в буксировке транспорта, в кантовке покрышки, в упражнениях по нормативам ГТО, силовом экстриме, семейных эстафетах и других видах активностей.

Победители региональных этапов соберутся в конце лета на Всероссийском финале, который будет проходить в Московской области.