Мордовская фабрика «Рузово» вошла в тройку РФ страны по глубокой переработке яйца

Глава Мордовии Артем Здунов сообщил, что мордовская фабрика «Рузово» - в тройке лидеров страны по глубокой переработке яйца.

Он отметил, что яичные продукты предприятия используются в производстве майонеза, печенья, крабовых палочек. В собственных лабораториях разрабатывается новая продукция. Поставки идут в регионы России и за рубеж.

Он добавил, что в 2023 году начнется строительство очередного производственно-складского комплекса. С его вводом работу получат 15 новых сотрудников.

Напомним, почти четверть экономики Мордовии составляет агропромышленный комплекс. В этом году сельхозпредприятиями планируется произвести продукции на сумму свыше 100 млрд. рублей, в пищевой и перерабатывающей промышленности на 130 млрд. рублей. Об этом заявил в своем Послании Государственному Собранию РМ Глава Мордовии Артём Здунов.

Глава региона рассказал, что продукты местного производства составляют более 80% в структуре меню школьного питания.

Подробнее на сайте MordovMedia.ru https://www.mordovmedia.ru/news/agriculture/item/117960/