Мордовские фермеры смогут зайти в «Пятерочку»

Российская розничная торговая компания Х5 Group, больше известная как сеть магазинов «Пятерочка», провела в Саранске торгово-закупочную сессию с местными товаропроизводителями. Мероприятие состоялось на стадионе «Мордовия Арена». Представителям крупных перерабатывающих предприятий Мордовии и малому бизнесу представилась прекрасная возможность напрямую пообщаться с представителями одного из крупных ритейлеров страны с целью дальнейшего взаимодействия и продвижения продукции местных сельхозтоваропроизводителей в торговой сети «Пятерочка». В ходе торгово-закупочной сессии местные товаропроизводители презентовали свою продукцию, смогли задать интересующие вопросы по вхождению в торговую сеть. Кроме того, участники мероприятия смогли обсудить организацию в Мордовии работы операторов «Агроагрегатор» и «Агроконтракт», в задачи которых входит консолидация и координация продукции, и их поставка в торговую сеть. На мероприятии местные сельхозтоваропроизводители были отмечены благодарственными письмами от Главы Мордовии и депутата Государственной Думы Юлии Оглоблиной. Финалом мероприятия стал товарищеский матч по футболу между сборными правительства Мордовии и командой X5 Group, который завершился счетом 1:0 в пользу нашей команды.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)