Мордовский «Кречет» стал достопримечательностью России

Мордовский «Кречет» стал  достопримечательностью России

По итогам конкурса «От южных морей до полярного края» сафари-парк «Кречет» занял лидирующие места сразу во всех номинациях, собрав более 13 000 голосов. Номинация «Атмосфера моей компании» - 1 место; номинация «Мечта моего сердца» - 1 место, «Гордость моей страны» - 2 место. В общей сложности 89 регионов представили на конкурс по 5 туристических мест, из них отобрано 445. 
В итоге «Кречет» вошёл в ТОП-30 достопримечательностей страны. 
Туристическая локация сафари-парк «Кречет» будет включена в маршруты программы «Больше, чем путешествие».  Предполагается, что в этом году ее участниками станут не менее 80 тысяч человек.

Напомним, сафари-парк открылся в 2022 году в Кочкуровском районе. Проект направлен на развитие внутреннего экотуризма. Это уникальное место отдыха, где гости могут насладиться нетронутой природой и пообщаться с ее обитателями на расстоянии вытянутой руки без сеток и ограждений. На территории площадью 500 га обитают более 350 благородных маралов и пятнистых оленей, а также кролики, дикие кабанчики и семья лошадей. Путешествие с погружением в естественную среду обитания животных пользуется особой популярностью среди семей с детьми из Мордовии, Пензенской и Нижегородской областей. В год парк посещают порядка 13 000 человек.

С итогами голосования и со всеми топовыми достопримечательностями можно ознакомиться на сайте организатора: местагордости.рф


креч1.jpg