На уборке зерновых в Мордовии будет задействовано 1 175 зерноуборочных комбайнов

На уборке зерновых в Мордовии будет задействовано 1 175 зерноуборочных  комбайнов

Состояние сельскохозяйственных культур в республике оценивается как хорошее, фазы развития растений соответствуют срокам. Прогноз на урожай в этом году оптимистичный, не меньше прошлого года. Напомним, в 2022 году был получен рекордный для Мордовии урожай зерновых 1 миллион 763 тысячи тонн. Эту информацию озвучил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Иван Учайкин на состоявшейся региональной конференции «Бизнес в АПК: тренды и ресурсы. Агробизнес – власть – эксперты». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Раиса Цыбизова, руководство Минсельхозпрода РМ, представители российского агробизнеса. Главной темой обсуждения стала отрасль растениеводства страны. Участники конференции затронули такие аспекты развития отрасли как импортозамещение в сельском хозяйстве, ценообразование на рынке зерновых, положение ключевых игроков сахарной отрасли, конкурентный потенциал российских семян.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)