Начинающим фермерам вручили сертификаты на полученные гранты

DSC08053.JPG

18 апреля 2017 года  в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия состоялось вручение крестьянским (фермерским) хозяйств Сертификатов об участии в реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Мордовия на 2015-2017 годы и на период до 2020 года» Государственной программы Республики Мордовия развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, прошедшим конкурсный отбор в 2017 году.

Сертификаты фермерам вручал начальник отдела развития малых форм хозяйствования Илюшкин Антон Валериевич.  Он при этом отметил, что в текущем году на реализацию программы республике выделено из федерального бюджета 26 млн. 288 тыс. рублей. Всего выделено  грантов 19 начинающим фермерам. С каждым из них заключено соглашение о предоставлении гранта и достижении показателей результативности.  Фермеры будут обязаны в течение 5 лет выполнять целевые показатели, указанные в нем. Со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, администраций районов, управлений сельского хозяйства им будет оказываться вся необходимая помощь.