«Несовхоз» подарил школьникам Ичалковского района агрокласс

Активная профориентационная работа, проводимая Минсельхозпродом РМ, начала давать первые серьезные результаты. Налаживается тесное взаимодействие сельхозпредприятий с образовательными учреждениями. Так, руководитель АПК «Ресурс» (компания известна в Мордовии и за ее пределами под брендом «Несовхоз») Павел Шершаков  взял на себя обязательство отремонтировать аграрный класс в Оброченской средней школе Ичалковского района. Меньше чем за месяц все работы были выполнены. Закуплено необходимое для учебы оборудование. У будущих агрономов появился кабинет, где они могут проводить опыты, наблюдать за ростом растений, заниматься исследованиями и проектной деятельностью. В специализированном классе имеются для этого микроскопы, мини-теплицы, гидропоника, мини-лаборатория и даже своя метеостанция. Минсельхозпрод Мордовии выражает огромную благодарность Павлу Шершакову за помощь в создании интеллектуального пространства для будущих аграриев.