Обсуждение проекта ФЗ об ответственном обращении с животными состоялось в Аграрном институте МГУ им. Огарева.

Обсуждение проекта ФЗ об ответственном обращении с животными состоялось в  Аграрном институте МГУ им. Огарева.

В работе совещания приняли участие эксперты, представители исполнительных и законодательных органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры, а также жители республики и зоозащитники. В ходе живого и конструктивного обсуждения были рассмотрены основные аспекты проблемы: актуальность программы «Отлов-стерилизация-вакцинация-возврат», весомость оснований для эвтаназии собак, способы определения немотивированной агрессии у животных, закрепление за специалистами в области ветеринарии права принимать решения об эвтаназии, альтернативные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия благодарит всех, кто принял участие в обсуждении. Все озвученные позиции будут доведены до сведения Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В дальнейшем по итогам обсуждений будет принято окончательное решение.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)