Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н.Сидоров провел заседание рабочей группы

Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н.Сидоров провел   заседание рабочей группы по вопросам, связанным с проведением на территории Республики Мордовия мероприятий в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2017 году Года экологии.

Год экологии призван улучшить санитарное состояние территорий. Поэтому повышенное внимание планируется уделить борьбе с несанкционированными свалками, очистке от мусора зеленых зон, контроль за своевременным вывозом ТБО. Важное направление – экологическое воспитание и повышение экологической культуры населения.

Планом, который обсуждался на заседании предусмотрено проведение на территории республики 27 основных мероприятий, утвержденных распоряжением Правительства Республики Мордовия от23ноября 2016 г. №660-р.

На заседании рабочей группы выступили  и.о. Министра лесного, охотничьего  хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М. Максимкин и директор ФГБУ «Мордовский государственный природный заповедник им. П.Г. Смидовича» А.Б. Ручин.