Потенциальных грантополучателей в Ковылкино посетил Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Тимур Гаджиев

Потенциальных  грантополучателей в Ковылкино посетил Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Тимур Гаджиев

Очередная рабочая поездка состоялась совместно с Председателем Правительства Мордовии Дмитрием Поздняковым. В Ковылкинском муниципальном районе гости ознакомились с потенциалом 3 районных предприятий: АО «Надежда», ООО «Горизонт» и ИП «Кулагин». Данные представители ковылкинского АПК являются потенциальными грантополучателями - тем интереснее было общение с руководителями и знакомство с производством. Так АО «Надежда» с 2015 года занимается производством полутвердых сыров и сливочного масла и уверенно дает ежегодный рост прибыли. ИП Кулагин последние годы увеличивает производство перепелиных яиц. В минувшем году эта цифра составила 7,8 млн яиц. А уже в 2023 году ИП «Кулагин» планирует увеличить производство на 30%. Самое молодое предприятие – ООО «Горизонт» занимается рыбоводством и развитием агротуризма. Помимо выращивания рыбы предприятие планирует запустить производственные линии по изготовлению полуфабрикатов. Закуплено коптильное оборудование.