Представитель из Республики Мордовия принял участие в мероприятиях чемпионата Европы по пахоте

    24 июня в Суздале Владимирской области завершились 7-й Открытый чемпионат России и 35-й чемпионат Европы по пахоте.

   Главная цель соревнований – популяризация и повышение престижа труда агрария, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве, безусловно, была достигнута. На площадку соревнований приехали не только механизаторы со всей России и 11 стран Европы, но и большое число гостей, для которых была организована большая выставка сельскохозяйственной техники и животных, насыщенная деловая и развлекательная программа. Россия впервые принимала пахотные соревнования такого высокого уровня.

Организаторами их проведения выступили АО «Росагролизинг», Администрация Владимирской области, Европейская Пахотная Федерация (European Ploughing Faderation).

   Параллельно с европейским первенством проходил 7-й открытый чемпионат России по пахоте, в котором приняли участие около 60 пахарей из 36 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

    Также на чемпионате была организована деловая программа с молодежными дебатами на тему инновационных технологий в сельском хозяйстве. В завершении дебатов прошло награждение молодых ученых по итогам выставки инновационных разработок и стартапов в рамках чемпионата.

   Республику Мордовия на чемпионате по пахоте представил Сергей Митрофанов ( механизатор ГУП РМ «Развитие села»).