Руководители сельскохозяйственных предприятий республики проходят курсы повышения квалификации

С 30 января по 3 февраля Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия на базе Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса проводит учебные занятия для руководителей сельскохозяйственных предприятий республики по программе «Технико-экономическое развитие основных отраслей сельскохозяйственного производства».

IMG_6958.JPG

С руководителями встретился Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров. Он рассказал об итогах работы отрасли в прошлом году, задачах на год текущий, стратегических ориентирах долгосрочного социально-экономического развития АПК России и Республики Мордовия.

IMG_6849.JPG

В рамках курсов повышения квалификации будут изучены вопросы стратегии развития отраслей животноводства и растениеводства в регионе, финансирования и кредитования сельхозорганизаций, технической и технологической модернизации, инновационной и инвестиционной активности организаций агробизнеса, инфокоммуникационнных систем и технологии в оперативном управлении производственными процессами, социально-экономического развития сельских территорий, реализации программы поддержки и развития кадрового потенциала, обсуждены задачи, стоящие перед АПК региона при реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013- 2020 гг.

Под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидорова 31января в институте состоялся круглый стол «Технико – экономическое развитие производства продукции растениеводства. Практический опыт передовых хозяйств Республики Мордовия».

IMG_6887.JPG

На мероприятии выступили Олег Пикаев –  ИП «Пикаев О.В.» Инсарского района, Алексей Моисеев – главный агроном агрофирмы «Октябрьская», Иван Дьяков – консультант по растениеводству ЗАО «Мордовский бекон», Николай Радаев – заместитель директора ООО «Исток» Рузаевского муниципального района, Василий Соловьев – директор группы компаний ООО «Аммиак - Сервис», г. Нижний Новгород и другие.

Итоги круглого стола подвел Сидоров Владимир Николаевич.