Шесть мордовских предприятий АПК стали победителями конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2022 года»

Шесть мордовских предприятий АПК стали победителями конкурса  «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2022 года»

Ежегодно конкурс проводится Союзом сахаропроизводителей России и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации среди всех свеклосеющих хозяйств страны по каждому отдельно взятому региону. При определении победителей конкурсная комиссия учитывает площадь посева, валовой сбор, урожайность, сахаристость и рентабельность производства.

Шесть предприятий Мордовии стали победителями этого конкурса:
1. ООО «МАПО «Восток» Республика Мордовия,
Атяшевский район, с. Лобаски
2. ОАО «Птицефабрика «Атемарская» Республика Мордовия,
Лямбирский район, с. Атемар
3. ООО «Культура» Республика Мордовия,
Ичалковский район, с. Гуляево
4. ООО «Нива» Республика Мордовия,
Лямбирский район, с. Лямбирь
5. ООО «8-ое Марта» Республика Мордовия,
Большеигнатовский район, с. Ст. Чамзино
6. ТНВ «ООО МАПО и К» Республика Мордовия,
Ромодановскйи район, пос. Садовский

Информация о победителях конкурса размещается на сайте Союза сахаропроизводителей России, публикуется в бюллетене Союзроссахара, а также в отраслевом журнале «Сахар». Традиционно дипломы победителям конкурса от имени Минсельхоза России и Союзроссахара вручаются в рамках региональных мероприятий.