Стартовала программа повышения квалификации сотрудников Минсельхозпрода РМ

Курс лекций организован ФГБОУ ДПО «Мордовский институт переподготовки кадров агробизнеса» при поддержке Минсельхозпрода РМ. Программу курсов открыл Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Антон Илюшкин. Он подчеркнул необходимость развития АПК,  как одного из ключевых направлений, стимулирующих аграрные предприятия к развитию, производству качественной продукции и трансферу технологий. Министр в своем выступлении подвел итоги работы ведомства за 2023 год и озвучил основные тенденции развития на 2024 год. Спикером первого дня курсов стал заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Сергей Канаев, осветивший основные аспекты реализации Федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Курс лекций продлится до 26 января. На протяжении этого времени участники программы узнают о мерах государственной поддержки, реализации программных мероприятий развития АПК на федеральном и региональном уровнях, проанализируют деятельность ведомства, а также познакомятся с наиболее успешными кейсами развития отрасли в России.