Целевое обучение новые тренды и возможности

1 декабря 2022 года в Аграрном институте МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась встреча работодателей и студентов старших курсов направлений подготовки и специальностей Агрономия, Зоотехния Ветеринария, Агроинженерия, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции по вопросу целевого обучения.

Во встрече приняли участие первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Соколов В.Г., представители Минсельхозпрода Республики Мордовия, группы компаний «Талина», группы предприятий «Магма ХД» и «Хорошее дело», Кемлянского аграрного колледжа. Работодатели рассказали студентам о возможностях трудоустройства, условиях работы и социальных гарантиях будущим молодым специалистам, заключающим целевые договора в период обучения в вузе.

Студент любого курса обучения и уровня образования можно заключить договор о целевом обучении с заказчиком (работодателем) и тем самым решить вопрос с трудоустройством после окончания университета

Преимущества для студента, заключившего договор о целевом обучении:

прохождение практик, в том числе преддипломной, стажировок,

подготовка выпускной квалификационной работы на предприятии, с которым был заключён договор о целевом обучении.

возможность получения различных мер социальной поддержки от предприятия, с которым был заключён договор о целевом обучении.

возможность обучения по индивидуальной образовательной траектории с учетом пожеланий Заказчика целевого обучения.

возможность совмещения обучения в университете и работы по специальности на старших курсах.

гарантия трудоустройства после окончания вуза.

По вопросам целевого обучения можно обратиться в Центр сопровождения целевого обучения по телефону 8(8342)22-29-39, либо в отдел кадров Минсельхозпрода Республики Мордовия 8(8342) 39-24-36

Дополнительная информация на портале Центра сопровождения целевого обучения: https://vk.com/csco1