Учись – делая!». Под таким девизом осваивают технику искусственного осеменения коров участники учебного курса

30 января на базе ОДПОА «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия» состоялось открытие практического курса по подготовке операторов искусственного осеменения коров. Обучение специалистов проводится совместно с ОАО «Мордовиягосплем».
    Цель организации курсов – подготовка специалистов высокого уровня для дальнейшей работы в сельхозпредприятиях, а также повышение квалификации. Программа курсов включает основные вопросы воспроизводства стада крупного рогатого скота: экономическая эффективность воспроизводства, анатомия и физиология репродуктивной системы коров и телок, факторы, влияющие на эффективность искусственного осеменения, а также ведение учета и анализ показателей воспроизводства.
   Учебный курс гармонично сочетает теоретические занятия и практику, подтверждая девиз учебного центра «Учись – делая!».
    Категория слушателей представлена специалистами сельхозпредприятий и районных станций по борьбе с болезнями животных (с целью оказания услуг по искусственному осеменению коров и телок в ЛПХ). Курсы продлятся до 4 февраля 2017 г.