В Мордовии запустили производство местного мороженого

На базе молочного цеха АО Агрофирма «Октябрьская» запущена линия по производству мороженого.
   Расфасован десерт в небольшие вафельные стаканчики весом по 120 грамм, мощность линии составляет 3000 стаканчиков в час.
   Линия по производству мороженого на базе АО Агрофирмы «Октябрьская» работает только на собственном молоке, что является подтверждением его экологичности и натуральности. Объем инвестиций в создание линии составили 45млн руб., на предприятии уже созданы новые рабочие места для жителей Лямбирского района.
    Мордовский пломбир уже поставляется в магазины города Саранска, а вскоре его можно будет приобрести и в сетевых супермаркетах.
   Таким образом, приезжающие к нам на матчи чемпионата мира болельщики смогут попробовать настоящее сливочное мордовское мороженое.