В Мордовии стартовала уборочная кампания

Первыми к обмолоту хлебов приступили ООО МАПО «Восток» Атяшевского района и ООО «Возрождение М» - Ковылкинский район. В текущем году земледельцам республики предстоит убрать 470 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Добавим, на уборке зерновых в Мордовии будет задействовано 1 175 зерноуборочных комбайнов. Состояние сельскохозяйственных культур в республике оценивается как хорошее, фазы развития растений соответствуют срокам. Прогноз на урожай в этом году оптимистичный, не меньше прошлого года. Напомним, в 2022 году был получен рекордный для Мордовии урожай зерновых 1 миллион 763 тысячи тонн.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)