В Саранске подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии»

24 ноября текущего года в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялось торжественное заседание, посвященное Всемирному дню качества. На нем были подведены итоги Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии».

В этом году на федеральный этап конкурса программы «Сто лучших товаров России»  от нашего региона направили 63 заявки от 31-го  предприятия и организации.

Предприятия республики представили на них товары и услуги, пользующиеся наибольшей популярностью у жителей Мордовии и соседних республик и областей.

Без награды не  остался никто – каждый из номинантов стал обладателем дипломов всероссийского конкурса, наиболее достойные стали его лауреатами.  В числе фаворитов — производители продовольственных товаров. Вручены и высшие награды Главы региона «Гордость Республики Мордовия» и «Лидер качества Республики Мордовия».

Дипломами  и призами отметили  сельскохозяйственных товаропроизводителей,  производителей пищевой и перерабатывающей промышленности. Лучшими  в этом году признаны: ООО «Пищекомбинат» ГУП Республики Мордовия                     «Развитие села», ОАО «Птицефабрика «Атемарская», АО «Птицефабрика «Октябрьская», ООО «Ликеро-водочный завод «Саранский», ОАО «Консервный завод «Саранский», ОАО «Ламзурь», ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский», ООО «Сыроваренный завод «Сармич», ООО «Большеберезниковский хлебозавод», ЗАО «Рузово», ООО «Авангард»,  ЗАО «Агро-Атяшево».

Все победители получили право маркировать свою продукцию знаком «Лучшие товары Мордовии» на двухлетний срок.