В Саранске прошла большая предпасхальная продовольственная ярмарка

7 апреля в Саранске прошла большая предпасхальная продовольственная ярмарка. На продажу сельхозтоваропроизводителями были выставлены по сниженным ценам мясо, мясопродукты, сахар, яйца. Также горожане смогли приобрести муку, зерно, овощи, рыбу, консервы, кондитерские, макаронные изделия и другие продукты.

DSC02867.JPG

Перед Пасхой огромным спросом у покупателей пользовались яйца: десяток за 30 рубля. Данный ходовой продукт продавался со многих автомобилей и яиц хватало абсолютно всем (их на ярмарку привезли 2,9 млн штук).

DSC03015.JPG

Всего на ярмарку было поставлено 46 тонн говядины, 70 тонн свинины, 106 тонн мяса птицы, 40 тонн мясопродуктов, 38 тонн сыра, 47 тонн сливочного масла, 300 тонн сахара, 40 тонн пшеничной муки, 2 млн. 990 тыс. шт. яиц, 200 тонн овощей и картофеля.

DSC02908.JPG

Во всех районах Саранска на ярмарке выступали артисты. Волонтеры помогали пожилым людям донести покупки вплоть до дома либо до бесплатных "Газелей", которые развозили пожилых людей по районам города. За порядком и безопасностью движения автотранспорта следили работники полиции.