Владимир Сидоров принимает участие во Всероссийском совещании по подготовке и проведению весенне - полевых работ в Мичуринске Тамбовской области

  2-3 марта в Мичуринске проводиться  Всероссийское совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова.

В совещании принимают участие руководители органов управления АПК регионов, ведущих садоводческих и питомниководческих хозяйств, отраслевых союзов, ассоциаций и других организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере садоводства и питомниководства. 

Делегацию Республики Мордовия  возглавляет Первый заместителель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров.

В ходе совещания рассматриваются вопросы инновационных технологий в производстве посадочного материала, экономический анализ применения инновационных технологий в промышленном садоводстве, механизации основных технологических процессов в  садоводстве, применения средств защиты растений и систем орошения в современных условиях в  промышленных садах и ягодных плантациях.