Владимир Сидоров принял участие в IV Республиканском форуме аграрной молодежи «Молодые кадры решают все»

В Аграрном институте МГУ им. Н. П. Огарева 3 апреля 2018 года в рамках IV Республиканского форума аграрной молодежи «Молодые кадры решают все» состоялась традиционная встреча Первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимира Сидорова со студентами сельскохозяйственных специальностей.

Организатором мероприятия выступил Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

Во встрече приняли участие заместители Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия И.П. Учайкин, О.М. Литяйкин, Е.А. Соломкина, начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия А. Н. Кечайкин, проректор по учебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва А.Ю. Маслова, директор Аграрного института Ю. Н. Прытков, директор Института механики и энергетики А. В. Котин, а также руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса республики и молодые специалисты.

Владимир Сидоров рассказал о перспективах работы в АПК Мордовии и существующих мерах господдержки молодых специалистов, ответил на вопросы и пригласил огарёвцев на экскурсию в Минсельхозпрод РМ.

В рамках форума для студентов старших и выпускных курсов Аграрного института и Института механики и энергетики была организована деловая игра «Трудоустройство выпускников», в ходе которой они прошли мини-собеседования с работодателями, представляющими более 60-ти предприятий агропромышленного комплекса Мордовии. После чего участникам, максимально соответствующим требованиям, заинтересованный работодатель выдавал карточку «Приглашение на работу».

По своему выбору работодатели вручили призы самым активным студентам IV Республиканского форума аграрной молодежи «Молодые кадры решают все».