Заканчивается прием заявок на конкурс «Лучшие товары Мордовии»

В этом году конкурс проводится в 7 номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Товары и услуги для детей».

Данное мероприятие реализуется в рамках подготовки и проведения Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Главная цель конкурса заключается в стимулировании предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, к выпуску конкурентоспособной продукции.

Предприятия – победители получат право участвовать в финале Всероссийской программы «100 лучших товаров России». По результатам конкурсного отбора республиканская конкурсная комиссия рекомендует предприятия на соискание почетных призов Главы Республики Мордовия «Лидер качества Республики Мордовия» и «Гордость Республики Мордовия».

Участие в конкурсе позволит предприятиям республики повысить эффективность в продвижении национальных товаров, продукции и услуг на российский и международные рынки, а также повысит уровень признания их торговой марки.

Заявки на участие принимаются до 19 июня 2023 года. Более подробную информацию о проводимом конкурсе можно узнать на сайте ФБУ «Мордовский ЦСМ».