Детям-инвалидам с диагнозом ДЦП, синдром Дауна и (или) аутизм предоставляются путевки «Мать и дитя» в специализированный санаторий

Минсоцтрудзанятости Мордовии ежегодно организует отдых детей-инвалидов с диагнозом ДЦП, синдром Дауна и (или) аутизм в различных формах в возрасте от 4 до 17 лет включительно в специализированном санатории.
Так как, в силу состояния здоровья, дети с инвалидностью не могут поехать в санаторий самостоятельно, сопровождает ребенка во время отдыха и лечения один из родителей (или законный представитель).

В этом году можно получить путевку в специализированный санаторий «Вулан», расположенный в пос. Архипо-Осиповка Краснодарского края.

Периоды заездов:
  • с 26 августа по 8 сентября;
  • с 9 сентября по 22 сентября;
  • с 23 сентября по 6 октября.
Для постановки в очередь на получение путевки необходимо обратиться:
  • в учреждение социальной защиты по месту жительства (для проживающих в районах республики);
  • в комплексный центр социального обслуживания (для проживающих в г.о. Саранск).
Путевка предоставляется один раз в 2 года.
Чтобы оформить путевку, понадобятся заявление и справка по форме № 070/у с рекомендацией санаторно-курортного лечения, действительной на дату подачи заявления.

Планируйте отдых с детьми заранее – подайте заявление на получение путевки в ближайшее время!