На базе ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия проведено совещание с сотрудниками автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Вера» по Рузаевскому району и ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия».

Основная цель совещания - подведение итогов предоставления социальных услуг АНО СОГ «Вера» на территории Рузаевского района за 11 месяцев 2018 года и оказания дополнительных услуг населению Рузаевского муниципального района путем функционирования хозяйственного общества (ООО «Рузаевское»). С докладом по данным вопросам выступила Наталья Клемина - директор АНО СОГ «Вера».

Об открытии в ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» отделения дневного пребывания, оказывающего социальные услуги в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам, проинформировал директор госучреждения Вячеслав Марчков.

По итогам работы совещания определены основные направления и задачи дальнейшего развития АНО СОГ «Вера» и ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия в рамках внедрения с 1 января 2019 г. системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.