Международный женский день в стационарных организациях социального обслуживания Мордовии

Международный женский день – это особенный весенний праздник, прежде всего связанный с данью уважения к традиционной роли женщины в обществе и в семье, женщины – хранительницы домашнего очага, жены, матери.

В этот праздничный день все женщины, проживающие в домах-интернатах Республики Мордовия – а их около 900 человек – принимают цветы и подарки от администрации и гостей учреждений, от родных и близких, от подрастающего поколения. Этим женщинам посвящаются проводимые концерты, тематические вечера, различные конкурсы.

Да и сами представительницы прекрасной половины человечества в этот день с удовольствием принимают участие в смотрах талантов: проявляют мастерство в исполнении песен и стихов, кулинарном искусстве, рукоделии. При этом они не только молодеют, становятся более энергичными, но и окружающих заряжают хорошим настроением, радуют улыбками и своим позитивным отношением к жизни.