Министр социальной защиты населения Республики Мордовия провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия

В соответствии с утверждённым графиком Министр социальной защиты населения Республики Мордовия Игорь Князьков 5 мая т. г. провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия.

Вопросы, с которыми граждане обращались в ходе приёма, условно можно разделить на две основные группы: улучшение жилищных условий (получение льготными категориями соцвыплаты на строительство или приобретение жилья) и получение ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы «детям войны».

Кроме того, разъяснения по вопросу предоставления социальной выплаты на возмещение части процентной ставки по ипотечному кредиту, полученному в кредитной организации на приобретение или строительство жилья, получила жительница Саранска, гражданка С.

Пенсионерка К., проживающая в Лямбирском районе, ознакомлена с порядком предоставления единовременного денежного пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и перечнем необходимых для этого документов.

В рамках приёма гражданам даны разъяснения по затронутых ими вопросам в соответствии с действующим федеральным и республиканским законодательством.