Министр социальной защиты населения Республики Мордовия провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия

В соответствии с утверждённым графиком Министр социальной защиты населения Республики Мордовия Игорь Князьков 25 ноября т. г. провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия.

Перечень вопросов, рассмотренных в ходе приёма, достаточно разнообразен. Так, глава многодетной семьи гражданин К. получил разъяснения по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям и условиям получения соцвыплаты на улучшение жилищных условий.

Порядок предоставления единовременного денежного пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, или в связи со стихийными бедствиями, и перечень необходимых для этого документов разъяснен безработной гражданке Б., многодетным родителям А., пенсионерке В.

Жительница Рузаевского района республики, гражданка И. получила консультацию по расчету субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а житель Саранска, гражданин К. – по вопросу возмещения путем соцвыплаты части процентной ставки по ипотечному кредиту, полученному в кредитной организации на приобретение или строительство жилья.