Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия

В соответствии с утверждённым графиком Министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Игорь Князьков 24 ноября т. г. провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия.

Перечень вопросов, рассмотренных в ходе приёма, достаточно разнообразен.

Жительницы Саранска, гражданки С. и З., обратившиеся по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, получили разъяснения по порядку предоставления указанных выплат и возможных причин их приостановления.

Граждане Л. и М. проконсультированы по различным вопросам, возникающим в рамках осуществления опеки над недееспособными гражданами.

Пенсионерка В. ознакомлена с порядком предоставления единовременного денежного пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на компенсацию средств, затраченных на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов, и перечнем необходимых для этого документов.

Жительнице Краснослободского района, гражданке К., даны рекомендации по порядку действий для получения льготного статуса и предоставления соответствующих мер социальной поддержки.

Граждане, звонившие по телефону «Горячая линия» во время проведения приёма, получили консультации по вопросам, связанным с трудоустройством.