Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия информирует, что 1,5 тысячи многодетных и социально незащищенных семей Мордовии получили выплату на подготовку детей к школе

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия  информирует, что 1,5 тысячи многодетных и социально незащищенных семей Мордовии получили выплату на подготовку детей к школе

Скоро первое сентября - день, когда ребенок сможет положить в рюкзак тетради, ручки, карандаши и отправиться в школу, по которой он так соскучился. Однако подготовка ученика к школе способна серьезно ударить по бюджету семьи. Многие семьи нуждаются в финансовой поддержке.

Республика Мордовия входит в число регионов России, где установлены меры социальной поддержки для отдельных категорий семей, позволяющие финансово облегчить для родителей сбор ребенка в школу.

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия информирует, что выплата единовременного денежного пособия в преддверии начала нового 2021/2022 учебного года завершена.

Данную единовременную выплату в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка, начиная с 18 августа, в республике получили почти полторы тысячи семей, в которых воспитываются 3 тысячи детей. Общая сумма перечисленных средств составила 9 миллионов рублей.