Минсоцтрудзанятости Мордовии проводит конкурс социально значимых проектов и программ по профилактике потребления психоактивных веществ

Приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 16 августа 2023 г. №ОД-319 утверждено Положение о конкурсе социально значимых проектов и программ по профилактике потребления психоактивных веществ (далее – Конкурс). Конкурс учрежден во исполнение пункта 2 Перечня основных мероприятий государственной программы Республики Мордовия «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 ноября 2013 года №508, и проводится среди государственных казенных учреждений социальной защиты населения Республики Мордовия и государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» (далее – государственные учреждения).

Целью Конкурса является поддержка активности государственных учреждений в части разработки и реализации социально значимых проектов и программ, ориентированных на усиление противодействия потреблению наркотиков среди подростков и молодежи.

Задачи Конкурса:

• выявление лучших социально значимых проектов и программ по профилактике потребления психоактивных веществ, разработанных государственными учреждениями;
  • оказание содействия государственным учреждениям в реализации лучших социально значимых проектов и программ по профилактике потребления психоактивных веществ;
  • развитие и укрепление системы межведомственного взаимодействия в организации профилактики потребления психоактивных веществ;
  • активизация работы государственных учреждений по профилактике потребления психоактивных веществ.

Дата начала приема документов на участие в Конкурсе – 16 августа 2023 года. Конкурсная документация направляется по адресу: г. Саранск, ул. Титова, 133, Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и принимается ежедневно с 9 до 18 часов до 29 августа 2023 года включительно.

Консультации по вопросам подготовки документов на участие в Конкурсе можно получить по телефону 8-8342-39-30-56