Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей в целях предоставления в 2024 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение фактически произведенных затрат по оплате труда инвалидов

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей в целях предоставления в 2024 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение фактически произведенных затрат по оплате труда инвалидов

ВНИМАНИЕ!!!

 

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), использующим труд инвалидов, на сохранение и создание рабочих мест, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013 г. № 606 «О содействии занятости населения Республики Мордовия» (далее – Порядок) и на основании приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 21 февраля 2024 г. № ОД-62 объявляет отбор работодателей в целях предоставления в 2024 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение фактически произведенных затрат по оплате труда инвалидов, (далее – отбор).

Дата начала приема предложений на участие в отборе – 22 февраля 2024 года.

Дата окончания приема предложений на участие в отборе – 25 марта 2024 года.

Время и место приема документов на участие в отборе – с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 по 14:00) по адресу: 430027, г. Саранск, ул. Титова, 133, каб. 20, Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в отборе: 39-31-12, 39-31-11.

Адрес электронной почты: minszrm@e-mordovia.ru

Результат предоставления субсидии:

сохранение на 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии, численности работающих инвалидов в организации – не менее 50 процентов списочной численности работающих в организации.

Сайт проведения отбора: официальный сайт портала органов государственной власти Республики Мордовия (https://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/minsoc/) в разделе «Новости».

Требования к участникам отбора:

- участник отбора не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- участник отбора не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участник отбора не получает из республиканского бюджета Республики Мордовия средства на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

Соответствие указанным требованиям участник отбора подтверждает в предложении на участие в отборе.

Порядок подачи предложений участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию предложений, подаваемые участниками отбора:

1. Для участия в отборе организация, претендующая на получение субсидии, направляет главному распорядителю в установленный им срок предложение, включающее согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об участнике отбора, о подаваемом участником отбора предложении, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, по форме согласно приложению 1 к Порядку, с приложением следующих документов:

1) копий учредительных документов;

2) справки о численности работников организации, в том числе инвалидов, на первое число месяца подачи предложения.

Если информация в документах, включенных в состав предложения, содержит персональные данные, в состав предложения должны быть включены согласия субъектов этих данных на обработку.

Копии предоставляемых организацией документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации (при наличии).

Участник отбора вправе по собственной инициативе предоставить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (содержащиеся в нем сведения) в налоговых органах, которые участвуют в предоставлении государственных услуг и в распоряжении которых такой документ (содержащиеся в нем сведения) находятся в соответствии с нормативно правовыми актами Российской Федерации.

Порядок отзыва предложений участников отбора:

- поданное в соответствии с пунктом 9 Порядка предложение с документами может быть отозвано участником отбора не позднее даты и времени окончания приема предложений, установленных указанным в пункте 7 Порядка объявлением об отборе, путем направления в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия соответствующего обращения на бумажном носителе, составленного в произвольной форме, или направления в адрес Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обращения почтовым отправлением с одновременным направлением в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием предложений, указанных в объявлении об отборе;

Порядок возврата предложений участников отбора, определяющего, в том числе, основания для возврата предложений участников отбора, порядок внесения изменений в предложения участников отбора:

1. Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в случае принятия решения об отклонении предложения участника отбора уведомляет организацию в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения путем направления соответствующего уведомления в организацию по почте или на адрес электронной почты, указанной организацией.

2. Основаниями для отклонения предложений участников отбора на стадии рассмотрения предложений являются:

1) организация не соответствует критериям отбора, указанным в пункте 6 Порядка;

2) организация не соответствует требованиям, указанным в пункте 8 Порядка;

3) организация не соответствует условиям предоставления субсидии, установленным пунктом 13 Порядка;

4) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в части первой пункта 9 Порядка, и (или) несоответствие указанных документов требованиям, установленным частями второй и третьей пункта 9 Порядка;

5) установление факта недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных организацией, в том числе информации о месте нахождения и адресе организации;

6) подача организацией предложения после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений.

Правила рассмотрения предложений участников отбора:

- Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в срок не позднее 5-го рабочего дня после окончания приема предложений с документами, указанными в пункте 9 Порядка, проверяет соответствие организации, претендующей на предоставление субсидии, критериям отбора, установленным пунктом 5 Порядка, требованиям, указанным в пункте 8 Порядка, и принимает решение об определении победителя отбора и предоставлении субсидии или об отклонении предложения участника отбора, о чем уведомляет организацию в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения путем направления соответствующего уведомления в организацию по почте или на адрес электронной почты, указанный организацией.

Решение об определении победителя отбора и предоставлении субсидии или об отклонении предложения участника отбора оформляется приказом Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

Порядок предоставления разъяснений положений объявления об отборе, даты начала и окончания срока такого предоставления:

- запрос о разъяснении положений объявления об отборе (далее - запрос) направляется в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на бумажном носителе или в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием предложений, указанный в объявлении об отборе, в срок не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема предложений, установленной указанным в пункте 7 Порядка объявлением об отборе, и должен содержать адрес электронной почты для направления ответа.

В случае поступления запроса не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема предложений Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение одного рабочего дня, следующего за днем регистрации запроса, дает разъяснения положений объявления об отборе путем направления письменного ответа по электронной почте, указанной в запросе.

В случае направления запроса позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема предложений, запрос Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия не рассматривается и разъяснения по такому запросу не предоставляются.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии:

- главный распорядитель не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения об определении победителя отбора и предоставлении субсидии заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

Соглашение должно содержать условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения главному распорядителю как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год.

Дополнительное соглашение, а также дополнительное соглашение о расторжении соглашения (при необходимости) заключается главным распорядителем в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии:

Победитель отбора, не подписавший соглашение о предоставлении субсидии в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии, признается уклонившимся от заключения соглашения.

Дата размещения результатов отбора на странице Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - 1 апреля 2024 г.