Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приглашает предприятия и организации Мордовии к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В Республике Мордовия стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2023.
Участие в конкурсе – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, в улучшении условий и охраны труда, в развитии социального партнерства, формировании здорового образа жизни. Конкурс позволяет привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, транслирует конкретные примеры реализации социальных задач, а также стимулирует организации к изучению и внедрению положительного опыта в данной области.

Конкурс проводится в два этапа, на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства. В 2023 году конкурс проводится по следующим номинациям:

«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»

«За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»

«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»

«За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»

«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»

«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»

«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»

«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»

«Малая организация высокой социальной эффективности»

«За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»

«За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»

«За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»

«За трудоустройство инвалидов в организации»

«За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы»

«За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы».

Организовывает и проводит региональный этап Конкурса Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Информация о конкурсе, условиях участия, необходимом для участия пакете документов представлена на сайте Минтруда России по ссылке: https://mintrud.gov.ru/events/1355 - «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»-2023».

Срок подачи заявок и документов на участие в Конкурсе - до 15 мая 2023 года.