Минсоцзащиты Республики Мордовия информирует: ежегодная денежная выплата почетным донорам проиндексирована

В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР», предоставляется ежегодная денежная выплата.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 г. № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» с 1 февраля 2017 года установлен размер индексации 1,054 для разных выплат, в том числе и для вышеуказанной ежегодной денежной выплаты.

Таким образом, размер ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», с 1 февраля 2017 года составляет 13 041 руб. 14 коп.