Музыкальный фестиваль «Жизнь с «Надеждой» в социальном приюте для детей и подростков «Надежда»

В социальном приюте для детей и подростков «Надежда» состоялся музыкальный фестиваль «Жизнь с «Надеждой», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Детский праздник начался с экскурсии. С сотрудники и воспитанники приюта показали гостям как преобразилась его территория. Совсем недавно, по распоряжению Главы региона Артема Здунова, рядом с приютом было обустроено комфортное пространство для спортивных занятий и творческих мероприятий, и, конечно же, для игр на свежем воздухе.

На детской игровой площадке дети младшей группы проводят время с пользой - малыши с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции изучают правила дорожного движения.

Для воспитанников установлены современные тренажеры, а зарядка – неизменный атрибут каждого дня Сегодня «Зарядку с чемпионом» провёл Максим Захаров, Чемпион мира и главный тренер сборной Мордовии по мотоспорту.

Кроме того, юные спортсмены приюта «Надежда» теперь могут проводить дружеские матчи на новом футбольном поле и волейбольной площадке.

Музыкальный фестиваль также прошёл на недавно оборудованной сцене. Творческие коллективы воспитанников приюта показали свои лучшие танцевальные и музыкальные номера.

Свою благодарность Главе Мордовии Артёму Здунову ребята выразили на сцене в стихотворной форме:

И городок есть детский у нас,

Там горки, машинки и кубики.

Мы благодарны всей детской душой

Главе нашей республики!