На заседании Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия обсуждены вопросы внедрения эффективных технологий по социальному сопровождению

30 августа 2016 г. на базе ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия.
С приветственным словом к присутствующим обратился Заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Сергей Купцов, который отметил, что с 25 июня 2016 г. Общественный совет функционирует в новом составе, сформированном на период 2016-2019 годов.
В первой части заседания были избраны Председатель, заместитель Председателя и секретарь Общественного совета.
Единогласным решением Председателем Общественного совета избран Капитонов Иван Владимирович - директор Саранского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», заместителем Председателя – Винтин Игорь Анатольевич, заведующий кафедрой психологии Историко-социологического института ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева», секретарем – Шилимова Анастасия Андреевна, начальник отдела организации социального обслуживания населения Минсоцзащиты Республики Мордовия.
В ходе заседания Общественным советом рассмотрены вопросы внедрения эффективных технологий по социальному сопровождению и реализации пилотного проекта по организации социального обслуживания населения в форме социального обслуживания на дому некоммерческими организациями.
Особое внимание Общественный совет уделил вопросу рассмотрения лучших практик работы организаций социального обслуживания по предоставлению социальных услуг, внедрению инноваций и участию в конкурсах и грантах. С докладами по данному вопросу выступили
Татьяна Барашихина – директор ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», Елена Марчкова – директор ГКУСОРМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» и Татьяна Есмейкина – директор ГБСУСОССЗНРМ «Инсарский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Подвел итоги заседания Председатель Общественного совета
Иван Капитонов.