На заседании Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия подведены итоги уходящего года

На заседании Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия подведены итоги уходящего года

5 декабря 2016 г. состоялось заседание Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия. В числе присутствующих – представители научных, образовательных и общественных организаций.

В ходе работы Общественного совета рассмотрены итоги реализации в 2016 году пилотного проекта по организации социального обслуживания населения в форме социального обслуживания на дому некоммерческими организациями, не являющимися государственными учреждениями, и плана по организации социального обслуживания населения в форме социального обслуживания на дому некоммерческими организациями в Республике Мордовия в 2017 году.

Не менее важным вопросом стало утверждение результатов независимой оценки качества работы организаций социального обслуживания Республики Мордовия в 2016 году и обсуждение плана проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания Республики Мордовия на 2017 год.

По итогам проведенной в 2016 году независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания Общественным советом сформированы предложения по улучшению качества их работы.

Единогласным решением Общественного совета утверждены:

- рейтинги деятельности государственных учреждений, подведомственных Минсоцзащиты Республики Мордовия;

- перечень организаций социального обслуживания Республики Мордовия, подлежащих независимой оценке в 2017 году;

- План работы Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия на 2017 год.

Подвел итоги работы Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия за 2016 год Председатель Общественного совета Иван Капитонов.