О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024

В Республике Мордовия начался региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2024.

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

В 2024 году конкурс проводится по следующим номинациям:

1. За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы.
  2. За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.
  3. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы.
  4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.
  5. За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы.
  6. За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы.
  7. За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы.
  8. За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.
  9. За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы.
  10. За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы.
  11. Малая организация высокой социальной эффективности.
  12. За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий.
  13. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.
  14. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы.
  15. За трудоустройство инвалидов в организации.
  16. За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы.
  17. За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы.

Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа Конкурса является Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Информация о Конкурсе, условиях участия, необходимом для участия пакете документов, представлены на сайте Минтруда России по ссылке: https://mintrud.gov.ru/events/1384 - «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»-2024».

Срок подачи заявок и документов на участие в Конкурсе до 15 мая 2024 года.