Победители III республиканского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров примут участие во Всероссийском чемпионате в Санкт - Петербурге

4 мая 2017 г. в Саранске прошел III республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Региональный чемпионат является отборочным этапом VII Всероссийского чемпионата, который будет проходить 25 – 27 мая текущего года в Санкт - Петербурге.

Организаторами республиканского конкурса стали Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия, Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», Министерство информатизации и связи  Республики Мордовия и ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

Региональный этап проходил на базе ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО», создавшего комфортную обстановку и предоставившего в пользование современную компьютерную технику.

В республиканском чемпионате приняли участие 33 человека пенсионного возраста, владеющие навыками работы на компьютере - представители муниципальных районов республики и городского округа Саранск. Для того, чтобы оценка уровня владения компьютерными технологиями была максимально объективной, всех участников разделили на две группы: «Уверенные пользователи» и «Начинающие пользователи».

По решению жюри победителями чемпионата в Мордовии признаны:

- в номинации «Уверенный пользователь»:

I место – Бальзамов Александр Юрьевич (го Саранск);
II место - Дыдыкин Леонид Владимирович (го Саранск);
III место – Косолапова Татьяна Леонидовна (Инсарский муниципальный район).

- в номинации «Начинающий пользователь»:

I место - Федорова Ирина Вадимовна (Кочкуровский муниципальный район);
II место - Синьков Александр Иванович (Ичалковский муниципальный район);
III место - Вишнякова Татьяна Александровна (Ковылкинский муниципальный район).

Победителям и призёрам вручены благодарности и подарки.

По итогам III республиканского чемпионата в Санкт - Петербург на VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров будут направлены победители, занявшие первые места в каждой номинации.