Почти 80 процентов граждан, прибывших с начала года в республику в рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2020 годы», трудоустроены

С января по октябрь 2018 года в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от иностранных граждан поступило на рассмотрение 281 заявление об участии в Государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2020 годы» на 449 человек. Большая часть заявлений, традиционно, получена от граждан Армении, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Казахстана.

40 заявлений или 14,2 % от общего количества, поступили из-за рубежа; 241 заявление (85,8 %) - от иностранных граждан, проживающих на территории Республики Мордовия на законном основании.

Прибыли и поставлены на учет (по данным Управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия) 297 человек: 185 участников Программы и 112 членов семьи.

Трудоустроены 182 участника Программы и 50 членов семьи, что составляет 78,1 % от количества поставленных на учет с начала текущего года (297 человек).