Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2018»

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2018»

Начиная с 2016 года, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурс направлен на распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни региона и всей страны.

31 мая 2018 года состоялось заседание Республиканского Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года», где определились победители второго, регионального этапа конкурса, которые представят Республику Мордовия на всероссийском уровне.

В текущем году для участия в конкурсе поступили 26 заявок из                       17 муниципальных образований республики. После тщательного отбора Организационный комитет определил пять семей для участия в третьем, российском этапе соревнования.

Участники представят свои семьи в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

«Все семьи, представленные на конкурс – это яркие и достойные примеры истинной верности, взаимопонимания и искренней заботы» – отметила председатель Организационного комитета – заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Светлана Шувалова. Также она выразила надежду на победу конкурсантов на Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

Стоит отметить, что в прошлом году лауреатом в номинации «Золотая семья России» стала семья Канаковых из Атяшевского муниципального района.