Поздравление Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия с Днем социального работника

Уважаемые коллеги, сотрудники системы социальной защиты,

труда и занятости населения Республики Мордовия!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!

В республике в этой сфере сегодня трудятся более 3 тысяч специалистов. Это чуткие, неравнодушные к чужой беде, ответственные профессионалы, которые дарят свою заботу тем, кто больше всего в ней нуждается.

Ежегодно различными мерами социальной поддержки и социальными услугами пользуются более половины жителей Мордовии. Очень востребовано, а порой и крайне необходимо социальное обслуживание пожилых и одиноких людей.

Умея сопереживать чужой беде, социальные работники каждую просьбу пропускают через себя, что требует определенного напряжения сил. Любить тех, кто красив и весел - легко, но очень не просто любить того, кто утомлен болезнью, одиночеством или испытаниями. Социальные работники совершают служение, которое даёт самую большую радость. Ведь не зря говорят, что доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Благодаря вашим ежедневным усилиям многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры и ветераны, инвалиды и сироты и все те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в завтрашний день.

Примите искреннюю благодарность за  ваш благородный труд, отзывчивость и терпение, за готовность прийти на помощь в трудную минуту, безграничную верность своему долгу.

С уважением,

Министр социальной защиты,

труда и занятости населения

Республики Мордовия                                                                          И. В.Князьков