Поздравление Министра социальной защиты населения Республики Мордовии с профессиональным праздником - Днём социального работника

Поздравление Министра социальной защиты населения Республики Мордовии с профессиональным праздником - Днём социального работника

Уважаемые коллеги, сотрудники системы социальной защиты населения Республики Мордовия!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!

Социальная работа – молодая профессия, получившая статус в 1991 году.

Социальная работа – помогающая профессия. За каждым обратившимся к вам человеком стоит глубокая личная проблема, требующая самого пристального внимания и эффективного решения, будь то – здоровье ребенка, помощь малообеспеченной семье, инвалиду или ветерану. Социальные работники на селе проходят десятки километров для того, чтобы принести продукты, лекарства, дать позитивный психологический заряд.

Социальная работа – скромная профессия. Сотрудники отрасли приходят на помощь погорельцам и вынужденным переселенцам, жертвам природных катастроф и терроризма после спасателей, обеспечивая пострадавших необходимым и, при этом, всегда оставаясь в тени.

Социальная работа – творческая профессия. Специалисты социальной сферы используют свои профессиональные знания и таланты для совершенствования системы без дополнительных расходов: организация различных клубов и секций по интересам; мобильные бригады, выезжающие к клиентам на дом; реализация всевозможных технологий для пожилых и т.д.

Целеустремленность, творческое отношение к делу и высокое чувство ответственности сотрудников отрасли позволили создать в нашей республике надежную систему социальной защиты населения.

Сегодня вы реальная опора для тех, кто, к сожалению, оказался в трудной ситуации. Вам, как никому другому известно, что сочувствовать и протягивать руку помощи нуждаюшимся – тяжелый, но благородный труд. Доброта, милосердие и большое уважение к людям лежат в основе вашей работы.

Во всех положительных изменениях, происходящих в последнее время в социальной сфере Мордовии, значительная часть вашего труда.

Крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем вам и вашим близким!

С уважением,

Министр социальной защиты

населения Республики Мордовия  

      И. В.Князьков