Представители Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приняли участие в заседании Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Доброе дело»

13 февраля 2018 г. заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Сергей Купцов и специалисты Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приняли участие в заседании Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Доброе дело» Ромодановского муниципального района Республики Мордовия.

Председателем Наблюдательного совета АНО СОГ «Доброе дело» является Людмила Белокосова - Председатель Ромодановской районной организации Мордовской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В заседании также приняли участие члены Наблюдательного совета: заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района Республики Мордовия Владимир Савинов, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ромодановскому району Республики Мордовия» Наталья Хомякова, директор АНО СОГ «Доброе дело» Ольга Буйнова.

В рамках заседания Наблюдательного совета с основным докладом выступила директор АНО СОГ «Доброе дело» О.М. Буйнова, рассказавшая об итогах деятельности автономной организации и созданного при ней хозяйственного подразделения ООО «Доброе дело» в 2017 году и об основных задачах на 2018 год.

Кроме того, Наблюдательным советом рассмотрен опыт организации предоставления социального обслуживания на дому на примере Трофимовщинского сельского поселения. С информацией по данному вопросу выступила Наталья Строкова - социальный работник АНО СОГ «Доброе дело».

В заключительной части заседания председатель Наблюдательного совета Людмила Белокосова положительно оценила деятельность АНО СОГ «Доброе дело» в 2017 году и рекомендовала в текущем году продолжить работу по расширению зоны обслуживания и увеличению количества обслуживаемых граждан, проживающих в районе.