Семья Самсонкиных из Мордовии стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья»

Семья Петра и Валентины Самсонкиных из города Ковылкино вошла в число 16 победителей номинации «Золотая семья».
В супружеском союзе Петр Михайлович и Валентина Васильевна – 51 год. Петр Михайлович - член Союза журналистов России и Заслуженный работник СМИ Мордовии, всю жизнь он посвятил журналистике. Кроме того, Петр Михайлович увлекается фото и видеосъемкой. Им подготовлены и изданы несколько книг по краеведению и семейной родословной, видеофильмы, фотоальбомы, организованы персональные выставки. Валентина Васильевна работала заведующей Ковылкинской центральной районной библиотеки, председатель профкома, ветеран труда. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации. Сейчас Валентина Васильевна на пенсии, она увлекается шитьем и чтением книг.

Петр Михайлович и Валентина Васильевна воспитали двух сыновей, а сейчас дарят свою любовь внучке Саше и внуку Славе. В семье бережно относятся к историческим истокам, семейным ценностям и традициям. Петром Михайловичем издана книга «Корни и Крона», посвященная родословной большой семейной династии Самсонкиных. Книга «Город в солдатской шинели» посвящена родителям Петра Михайловича – Марии Федоровне и Михаилу Федоровичу, защищавшему Ленинград в годы Великой Отечественной войны.