Семья Юдинцевых из Мордовии награждена орденом «Родительская Слава»

15 мая - Международный день семьи! Накануне праздника Президент России подписал Указ о награждении двух семей орденом «Родительская слава», одна из которых – семья Юдинцевых из Мордовии.

Наталья и Тимофей Юдинцевы живут в Саранске и воспитывают десятерых детей. Тимофей Владимирович - инженер-электроник в ООО «ВКМ-СТАЛЬ», а Наталья Евгеньевна выбрала своим призванием материнство и все время посвящает заботе о детях.

Юдинцевы переехали в Россию из Харьковской области в 2015 году по программе добровольного переселения соотечественников. К тому моменту в семье было уже семеро детей.

«Мы узнали, что в Мордовии доброжелательно относятся к многодетным семьям», – рассказала Наталья Юдинцева. – «Мы не встретили ни одного косого взгляда. А когда впервые пришли в соцзащиту, специалисты сразу сказали нам: «Молодцы!»

Уже в Саранске в семье Натальи и Тимофея появились еще трое малышей.

Семья Юдинцевых - музыкальная. Старшая дочь Анастасия - студентка 1 курса Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова по классу скрипка. Ученица 8 класса Дарья, шестиклассник Давид, а также Алиса и Артем, ученики начальной школы – тоже юные скрипачи. А Инна - ученица 4 класса – в качестве своего инструмента выбрала фортепиано. Молодые музыканты семьи Юдинцевых не раз становились лауреатами республиканских, Всероссийских и международных конкурсов.

В семье Юдинцевых все заботятся друг о друге. Многодетные родители говорят, что любовь и забота – это те ценности, которые дети могут получить в родительской семье, чтобы вырасти честными, добрыми и порядочными.

Поздравляем Юдинцевых с высокой наградой!