Совет медицинских работников в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Совет медицинских работников в  Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов

11 октября 2017 года в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось заседание Совета медицинских работников по вопросам осуществления медицинской деятельности и качества предоставления социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания.

В совещании приняли участие медицинские работники 27 организаций системы социальной защиты населения Республики Мордовия.

С докладами по тематике совещания выступили заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Вячеслав Томилин, начальник и сотрудники отдела стационарных учреждений Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия.

В ходе заседания обсуждены вопросы соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности, условий хранения лекарственных средств, соблюдения стандарта предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.

Особое внимание было уделено организации работы по направлению граждан, получающих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в том числе находящихся на постельном режиме, на медико-социальную экспертизу с целью определения группы инвалидности.

Итоги совещания подвел Вячеслав Томилин, поручивший медицинским работникам подведомственных учреждений в кратчайшие сроки завершить необходимые организационные мероприятия по определению группы инвалидности и корректировке индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов.