Стартовала Всероссийская акция #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ

В рамках проекта «Многодетная Россия» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает с 1 июля Всероссийскую акцию #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности, ежегодно отмечаемого 8 июля. Площадка проведения акции - портал «Я-родитель».

Участниками акции станут известные блогеры, музыканты и актеры, которые являются многодетными родителями. Так, отец четверых детей, известный российский певец, солист поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков и его жена Регина Бурд в социальных сетях дадут старт флешмобу #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ, который продлится с 1 по 7 июля включительно. Авторы лучших постов, которые выберет жюри, получат призы.

Чтобы стать участником акции, необходимо:

·                     опубликовать у себя в профиле фото своей семьи, где вы вместе проводите время, занимаясь общим любимым делом;

·                     написать в тексте поста о трех вещах, которым вы научились и которые осознали, благодаря семье;

·                     подписаться на аккаунт «Я - родитель» в Инстаграме @ya_roditel и отметить в тексте поста аккаунт «Я - родитель» @ya_roditel в Инстаграме или при размещении в других социальных сетях страницу ВКонтакте, страницу Facebook или сообщество в Одноклассниках;

·                     поставить хэштеги акции #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ #ЯРОДИТЕЛЬ;

·                     открыть свой аккаунт на время проведения акции.

А 8 июля пройдет телемост между городами-участниками акции, в ходе которого жители всей России смогут в прямом эфире наблюдать за первым выходом на рейс  брендированных автобусов акции #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ. Трансляция пройдет в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yaroditel. Телемост проведет Марина Владимировна Гордеева, председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и известный российский телеведущий и отец пятерых детей Оскар Кучера.

Зрители телемоста узнают о том, как проходит День семьи, любви и верности в разных регионах России, узнают о семейных традициях краев и областей, услышат успешные истории многодетных семей. Кроме того, во время эфира будут объявлены победители флешмоба #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ.

В преддверии этого замечательного доброго праздника председатель правления Фонда, Марина Владимировна Гордеева, дала интервью, в котором рассказала о том, как возглавляемый ею Фонд участвует в реализации семейно-ориентированной социальной политики, направленной на разностороннюю помощь детям и родителям.