В Минсоцзащиты Республики Мордовия завершили работу курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих

Государственные гражданские служащие Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия повысили профессиональный уровень, обучившись на курсах по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы социальной политики государства».

Обучение организовано Администрацией Главы Республики Мордовия на базе Средне-Волжского филиала ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» в г. Саранске.

Сотрудники министерства изучили различные аспекты направлений деятельности в рамках государственной службы: вопросы социальной политики в области образования, здравоохранения; правового статуса государственных гражданских служащих; ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства; основ служебного и делового общения; требований к оформлению официальных документов; основы этики государственной службы, формирования накопительной и страховой частей трудовой пенсии и т.д.

Закрытие курсов и вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации состоялось 19 октября 2017 г.

Документы вручали директор Средне-Волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции в г. Саранске Надия Азисова и заведующий сектором профессионального развития гражданских служащих Управления государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия Андрей Кутляев.

.