В Мордовии начался приём заявлений на выплату отдельным категориям семей денежного пособия к новому учебному году

В Мордовии стартовал приём заявлений на выплату единовременного денежного пособия в преддверии начала нового учебного года.

Материальная поддержка составляет 3 000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе, и позволяет отдельным категориям семей финансово облегчить сбор детей в школу.

Напоминаем:

Денежное пособие в преддверии начала нового учебного года ежегодное выплачивается:

родителям, воспитывающим четырех и более детей – учащихся общеобразовательных организаций;

одиноким матерям, воспитывающим трёх и более детей – учащихся общеобразовательных организаций;

опекунам и приемным семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – учащихся общеобразовательных организаций;

родителям-инвалидам I и II групп, воспитывающим детей – учащихся общеобразовательных организаций;

родителям, воспитывающим трёх и одиноким матерям, воспитывающим двух детей – учащихся общеобразовательных учреждений, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия – 12 219 рублей.

Приём заявлений и документов продлится до 10 августа 2023 года.

В муниципальных районах необходимо обращаться в учреждения по социальной защите населения, в городском округе Саранск – в Комплексный центр социального обслуживания.